Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Долги не копи – штрафы вовремя плати

Профиль компании
Кушнаренковский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452230, РФ, Респ Башкортостан, р-н Кушнаренковский, с Кушнаренково, ул Октябрьская, 60а
23.04.2018 11:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кушнаренковский

Ограничение в праве выезда за границу подтолкнуло автоледи проплатить 219 штрафов ГИБДД, ради поездки на форум предпринимателей в Казахстан.

В Кушнаренковском районном отделе УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось 219 исполнительных производств о взыскании штрафов по постановлениям ГИБДД на общую сумму порядка 144 000 рублей.

Женщина, зарегистрированная в Кушнаренковском районе, но фактически проживающая в Санкт-Петербурге, регулярно разъезжала по всей России. При этом, пренебрегая правилами дорожного движения, накопила огромное количество штрафов. Судебный пристав уведомил гражданку о требованиях к оплате долга, однако должница с оплатой не спешила. Тогда исполнитель вынес в отношении нее постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, о чем уведомил гражданку. Впоследствии это и послужило причиной оплаты долга.

Как сообщила женщина в ближайшее время она должна была выехать на форум предпринимателей в Казахстан. Узнав, что граница для нее закрыта и поездка может оказаться под угрозой срыва, она явилась в Службу, проплатила 219 штрафов ГИБДД и исполнительский сбор. Приняв денежные средства пристав окончил исполнительное производство, а заграница для гражданки открылась.

УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что процедура снятия запрета на выезд за границу может занять несколько дней. Поэтому лучше заблаговременно предъявить в отдел судебных приставов оплаченную квитанцию и получить постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. О наличии задолженностей и возбужденных исполнительных производствах можно узнать с помощью электронных сервисов на официальным сайте УФССП России по Республике Башкортостан – «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru .

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
3243_2018024135.jpg
24.01.2018 20:31
Многие папы и мамы наивно думают, что можно убегать от выплаты алиментов всю жизнь. Но для таких «хитрых» родителей есть статья 157 Уголовного кодекса РФ, которая обяжет всех алиментщиков выполнить свои обязательства перед детьми. А самых...
Следующая
dsc08824_20189291016.JPG
01.11.2018 16:06
Материальный ущерб порядка 160 000 рублей, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, был взыскан с должника благодаря настойчивой работе судебных приставов Кушнаренковского района УФССП России по Республике Башкортостан. Житель Кушнаренковского...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кушнаренковского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кушнаренковском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie